Текущее время: 16 май 2024, 05:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Что сподвигло приобрести Ланд Ровер 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:23
Сообщения: 2
Марка мaшины: Frilender2
Город: Новосибирск
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
Еще в конце 70-х в тихоря таскал у отца (по тем временам редкий журнал "за рулем") и выризал из него фотки с авторали "кемел-троффи" они проходили только на Лендах.... Так что это мечта детства... И слава богу она осуществилась Фрил-2 это чудо!


20 апр 2010, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:19
Сообщения: 15
Марка мaшины: Дискавери-2
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
А мне надо что бы машина сочетала в себе два качества первое это комфортное передвижение по городу а второе выезд на охоту. Дискавери 2 меня полностью устроил.


27 авг 2010, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
СОГЛАСЕН ЦЕНА И КАЧЕСТВО. ОЧЕНЬ ДАЖЕ.


27 авг 2010, 16:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:38
Сообщения: 4
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
Привет коллективу.
Случайно сюда попал.....даже завидно. Уголок общения СЧАСТЛИВЫХ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ, РОМАНТИЧЕСКИХ, С ПРЕВОСХОДНЫМ ЧУВСТВОМ ПРЕКРАСНОГО людей. Поздравляю.
Я тоже так хочу! Рассуждать об автомобиле и оперировать такими понятиями...
Сыроега:
"Давняя мечта управлять "кораблем", возможно даже "крейсером".
Движение самого автомобиля сравнить можно с грацией царствующей особы. Узнаваемость очертаний. Разве можно его спутать с какой-то другой машиной, даже в темноте. Вот уж действительно, нужно просто указать направление... Все остальное не имеет значения. Ни один лэнд крузер или даже лексус не сравнится с шикарным комфортом RR."


Karas:
Почувствовал в один момент, что это мой автомобиль и не прогадал. Хотя выбор был большой, но что то меня удержало от приобретения других марок. Discovery 3 , имеет свой стиль, которого я еще у других марок не увидел.

wertyui111:
Комфортабельность,мощь,красота,мужественность.
И всё это в одном автомобиле.

Александр292:
RRSport ПРОСТО САМЫЙ ГЛАМУРНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК, А 2010 ГОДА .........СЛОВ НЕТ КАПЛЮ
ДЕНЬГИ

А какими критериями ВООБЩЕ стоит руководствоваться, когда стоит задача потратить от 600т до 3млн (за новую) весч, представляющую собой сложное техническое устройство, собранное из огромного количества деталей? А что стоит вкладывать в слово КОМФОРТ? Каков ОН...комфорт, которого ...цитирую "Ни один лэнд крузер или даже лексус не сравнится с шикарным комфортом RR."[/color]".......и который стоит ТАКИХ ДЕНЕГ?
По какой причине в ответах на вопрос не используется ни одного технического термина (кроме "мощный"...дури и у других брэндов хватает....возьмите "ГеНДельваген" от брабуса или Порш "Каеновый")
Александр292 пишет про гламурность ВНЕДОРОЖНИКА.....а ЧТО, в вашем понимании, есть внедорожник и "внедорожье", по которому можно передвигаться на автомобиле? Какие у него "половые признаки", кроме "высоты над дорогой"?
По какой причине автомобили этого производителя не пользуются популярностью у угонщиков? Раскройте ещё одну тайну...как объяснить тот факт что автомобиль, купленный за 3 с хвостом млн....через 7-8 лет стоит 700-800?
Многие тут пишут про сочетание цены и КАЧЕСТВА....Поделитесь...а что в ВАШЕМ понимании КАЧЕСТВО? Способность производителя честно отзывать автомобили для замены (к примеру ТНВД...как на Дисках3), а потом выдавать присадку к топливу, с комментарием..."да топливо у нас "Г"..", а потом (мужественно и честно) ОПЯТЬ отзывать и менять ТНВД, но уже на другой...и всё по-гарантии и с улыбкой.
А на сколько корректно говорить о "качестве"....garinich_gena : "Купил freel 2 в 2009 году, очень доволен дизель- проехал 36 не каких проблем - очень хочется следующею машинку спорт. Проходил тест драйв на спорте"
Товарищ....."36 не каких проблем"....НА ВНЕДОРОЖНИКЕ!? Даже Калина способна на такое. А раз звучит вопрос о "проблемах" (в том смысле что человек рад, что за 36 у него их не было)...таки значит они были на этих пробегах?
Товарищ мой школьный мне тоже самое рассказывает про Диск3 и пробег 65. Счастливые люди. Как мало для счастья надо.
Спросите любого владельца Волги..."как, дед, машинка-то"? Можем по спорить...."Да отличный аппарат, не то что эти иномарки. На капот рукой опёрся- погнул"...и т.д. Я к тому, что у каждого своё представление о надёжности и качестве. Своё представление могу обратить в язык цифр. К примеру!
1) Купил внедорожник 2003 года выпуска, первый раз проданный в РФ в феврале 2004 года (подтверждено ПТС) - 1.2 млн. (пробег - 145т.)
2) Заменил - Лобовое стекло. Не родное, финское PilKigton- не самый последний производитель...можно было Китайца поставить, но не стал экономить....отжёг (вместе с работой на Кунцевском рынке (опять же..могу вразумительно объяснить почему там...ибо там люди ставят 7-10 стекол в день, а значит руки знают что делают) на целых 9200 рублей!
3) Заменил ШРУС...хотя и не скрипел, но пыльник был повреждён. Не стал париться и ждать...просто отдал 9 т и заменил (это с работой, а железяка - родная)
4) На 150 пробеге поменял: ремень ГРМ, помпу, все ремни и ролики...хотя все кричали, что помпа 2 ремня переживает...не! Я сторонник "один раз и на следующие 150), все масла в агрегатах (в АКПП - весь объём=13 литров - замена на специальной установке...правда саму жидкость добыл злодейски...через знакомых на ОД по 200 р за литр при рознице - 350р.), антифриз и тормозуху. За всё с работой отдал 35 т.
5) Не устроила подвеска - дюже "ватная и валкая". Люблю комфорт, но и управляемости с проходимостью хотелось (т.е. взаимоисключающиеся весчи..так на минуточку). Выбрал амортизаторы Кони хэви трек. А раз менять все 4, значит лезть в зад, а там верхняя гайка.....короче...раз лезть , значит и пружины надо заменить, хотя и не беспокоят (см. выше...подход простой..."один раз и на всю жись")ИТОГО...4 НЕ штатных, а тюююююнингавыыыыых амортизатора и 2 родные новые пружины. С работой- 22 т.р.
6) Промыл форсунки двигателя. Тоска зелёная. 300 р за банку (всего 2 покупал), учитывая что дизель, (т.е. машинка специальная не нужна) засунул 2 шланга в банку и завёл мотор. Первую сжёг на холостых (50 минут молотила) , вторую- с перегазовками (минут за 30 справился.) Расходы - 600р на препарат+Макдональс на 2 персон+пиво...2 пиво..
Тот, который второй....с пивом...тот на Диске3...Тоже кичился комфортом и подвеской. Сел, проехался....и расстроился....правда потом всё равно сказал что его пневмо-сказка, корабль, крейцер...ну и прочее, что все тут пишут...правда разительной разницы не почувствовал.....ну не тошнило в пути!
Сегодня, после всех замен, имею 2 предложения (но уже с пробегом 170 т....да....много ездю...за 6 месяцев проехал) купить у себя этот автомобиль за 1.3- 1.35
Сразу оговорюсь, ОД не пользуюсь. Есть куча друзей, работающих там, есть всякие знакомства по запчастям (так это они у всех есть, если вспомнить...или задаться целью найти)...что-то в сети выискиваю.
Но вот Ренджей, с таким пробегом и возрастом, да за такие деньги (1.2 - 1.3)....что-то не видно на рынке.
Аааааа! Видимо от того, что владельцы - добрые люди, которые заботятся о благе ближнего и не дерут 3 шкуры за пользованную вещь. Простите. Не учёл.
Всё что звучит в ответ...обычно....так это "за то я еду в красивом, стильном...", "да у тебя просто....маленький...и сам ты- маленький, вот тебе и завидно".....Ну в общем всё то, о чём я в начале писал. Ни единого слова о "технике или финансах", а сплошные эмоции и "нарцисизм". ЛЮДИ! За свой миллион с небольшим, я получил прибор, который на раме, с мощным мотором, кожАнным салоном, блокировка межосевого и заднего с пониженным рядом, которые Я (а не электроника) выбираю "когда включить", способный доехать от Харабалей до Москвы...(кто-то тут писал про рыбалку и охоту... (к счастью не у меня случилось, но был такой в нашей колонне) на раздатке, в которой было 20% смазки...остальную потеряли из за сальника (машина пёрла через брод прицеп, лет ей было -12 и пробег был за 200).
Sokto писал(а):
Дискавери 3 2006 года ТД.Поехал в степи. Залили соляру по пути. Заглох двигатель и не хочет заводиться.....300 км до сервиса....дым белый". О чём вы!? СРОЧНО! Открыть ветку "про стразики на резиновых сапогах". Не обидеть хочу, а понять. ЧТО должно двигать человеком, чтоб он так рисковал СВОЕЙ транспортной безопасностью, чтобы (зная "славную историю" брэнда) вылезал в степь на технике, способной ТАК себя вести?
Кореш мой, который на Диске3...всё мне отвечает, что надо книжку по эксплуатации читать и обслуживать правильно и тогда прибудет автомобильное счастье....А в чём ОНО? КОМФОРТ?! Приезжайте - покатаю и ударьте меня веником, если ваша попа растрясётся или укачает! А сидеть в степи...с комфортом...читая книжку...Ну может в этом и есть счастье?
Больше всего огорчает финансовая составляющая. Товарищи "местные авторитеты", осметьте мне пожалуйсто весь список, который я вам тут привёл.
Причём, это ПОЛНЫЙ список неисправностей, обнаруженных ОД в момент предпродажного осмотра на авто с пробегом 145т.
Нет! Вру...ещё втулки стабилизатора приговорили (240 рублей за штуку и поменять 600). По сей день (пол года езжу) не меняю..."не слышу" необходимости.
Что касаемо внешнего вида.....так он у всех сейчас спорный! Посмотрите на ЛК200, Лекс570, Патруль,Рейндж (фары бесют), Диск3-4, Кадилак Эскалейд, Линкольн-пофигатор....слёзы же! Кто им там наливает.....и какие грибы они курят!? Худо-бедно мерсы (GL) да Х всякие остались в "классическом" виде, а остальное...в режиме "на вкус и цвет..."
А раз так, то во главу угла, на мой взгляд, должно выходить стоимость при покупке, стоимость обслуживания и жалезок, надёжность, стоимость и скорость продажи на вторичном рынке. Угоняемость - отдельная тема. Есть и от этого лекарство. По крайней мере есть практический опыт 10 лет пользования системой, установленной за это время на сотне-другой автомобилях. Вывод однозначный - угнать машину, оборудованную такой системой, МОЖНО! Но только если высаживать водителя или применять к нему насилие. А так можно угнать ВСЁ!!! С 1.01.10. по сегодня системой спасено 5 машин....и год пока не кончился.

Предлагаю свою логику выбора автомобиля:
Выбирая автомобиль повышенной проходимости обратил внимание на:
- ЗАЧЕМ мне такой автомобиль (лазать по "гомнам" (один автомобиль), ездить по городу\"гомнам" (другой автомобиль)...удивлять коллег и соседей обилием ден.знаков...(совсем другой...но очень на Ленд похож...даже ночью)
- Мощность двигателя\крутящий момент (он "везёт" и преодолевает "говны")
- Тип подвески (мосты или...независимая....на "гомнах" нужны мосты....остальное - компромис...вы хоть одну военную машину видели с МакФерсоном?)
- Тип трансмиссии (постоянный полный,подключаемый... варианты блокировок...какие они бывают и на кой они нужны)
- Стоимость "проживания" вместе с автомобилем
- Цена приобретения и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) потеря денег при последующей продаже
- По какой причине происходит "уценка"
- "Скорость" вторичной продажи
- Почему машина "не интересна" угонщикам
- Как защитить машину от угона (спутники и прочее - не считаем....что вообще мы знаем о защите от угона)
- Что есть "комфорт"
- Чем и сколько я готов пожертвовать ради "комфорт"
- Каковы экономические последствия посещения сервиса
- Что я буду делать если
Sokto писал(а):
Дискавери 3 2006 года ТД.Поехал в степи. Залили соляру по пути. Заглох двигатель и не хочет заводиться. местный мастер сделал диагностику менять фильтр и регулятор давления топлива с датчиком.Из старого фильтра капала черная жижа.Поменял. иногда заводится и валит белый дым.фирменный сервис только в 300 км. не знаю что делать может кто был в такой ситуации и подскажет что могло бы быть. Спасибо зараннее. никто не может поставить правильный диагноз.

- Есть ли возможность избежать посещения и общения с ОД
- Какова квалификация мастеров-надомников
- На сколько внешне и внутренне функционален автомобиль, предназначенный для движения по бездорожью
Ну вот где-то так......
Предвижу ответы типа "а мне нравиЦа"....вопросов нет....женщине нельзя отказывать.....но поедет ли она по бездорожью? Если нет.....а на кой...ей ВНЕдорожник? Если отвечает "дядя", то это к "Герману и Даниле" из известного шоу...так они тоже "с дороги не съезжают".
Может быть предложенный вариант вопросов кому-то поможет...ну хотя бы ....денег сберечь...а то и поменять мировозрение. Мне кажется что рассуждать о любом предмете или явлении стоит с использованием "отраслевой терминологии", а не "гламурных эпитетов"...Мебель - "стильная, функциональная" (Задача мебели - украшать помещение и хранить вещи в себе), шуба (Задача шубы-украшать обладателя и согревать в мороз) - "красивая, тёплая, удобная по крою", Лампочка (задача - светить...иногда греть с минимальными затратами) - "яркая, мало\много потребляет, долго служит"...а у ВАС...АВТОМОБИЛЬ (Задача - перемещать "мадам сижу" из точки "А" в точку "Б", не тянуть карман и делать это как можно дольше, в отсутствии мастера и в дали от "мировых очагов культуры")- "мужественный, гламурный, стильный".......ЗАДУМАЙТЕСЬ!
ВЫВОДЫ:
Мужики, раскройте тему "ветки" ! ЧТО на самом деле...... сподвигло приобрести Ланд Ровер?
Обоснуйте по-мужски! Раз мы тут про АВТОМОБИЛИ, то и давайте автомобильным языком... без "гламура (к тёткам), мужественности (в гей-клуб), стильности (в магазин D&G, Cartier можно и на седане, в крайнем случае - Гелендваген...по форме кузова - ВНЕДОРОЖНИК(это ключевое слово!!!) ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ!!!), цена-качество.....(цена....На новый- вы сами знаете, а на поДдержаный - любуйтесь: http://cars.auto.ru/cars/used/land-rove ... &price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2003&year[2]=2005&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=
Что до "КАЧЕСТВО" (ну то которое с ценой должно дружить) - открываете форум и..... цитировать вопросы с этого форума.... или журнал "За рулём"...как на Диско4 надо щуп масляный сделать самому из тросика спидометра нашей ВАЗовской 5 (см. номер за сентябрь 10 года)? Думаю...сами посмотрите...
Для упрощения восприятия можно к другим брендам заглянуть на форумы и просто узнать...., а ЧТО обсуждают, на каких пробегах "это" делают с машиной и сколько стоит лечение. Ну чтоб мир стал больше вокруг.....кругозор расширить. Видите, я же пришёл к Вам в гости. Смотрю вот...и руками ничего не трогаю, на пол не плюю...веду себя прилично.

Тока сразу договариваемся.....без всяких "раз не нравится- вали", "да чё с ним говорить..там ТАКОЙ комфорт"....это не аргумент. ДА, НЕ НРАВИТСЯ!!(а может просто не знаю своего счастья...убедите!) и я объяснил ЧТО и ПОЧЕМУ...при этом, заметьте, никого не обидел и не оскорбил, а все приведённые примеры могу подтвердить документально(юрист я по профессии) Давайте аргументированно, вы же претендуете на "...сравнить можно с грацией царствующей особы:" Да даже ML.....с номерами ЕхххххКХ и лампащщщщками на крыше...не сиротски смотриться....кстати...а чёта не видать лэндов в "тех кругах" Припомните-ка...кто сопровождал ВВП, пока тот на Калине Жжёг (и сразу цитаткаhttp://www.youtube.com/watch?v=AiauJFokFSM)?
......ааааааааааа...понимаюпонимаю... видимо....
Во-первых..."там" никто не разбирается в комфорте,в стиле и мужественности!
Во-вторых....ОНИ- НЕ взяточники, как даймлер...хотя и этих там мало! Прально! Так держать!!!
Вот планчик ответа-исповеди:
Купил за ....млн....в 200 году
проехал....км......
%по городу.....
%по говнам....
менял......
чинил.........раз....и всё в сервисе\с соседом в гараже, куда приезжал на....галстуке.......на эвакуаторе...на...сам.
продал за......руб
продавал.......дня
Рассказы про "чудеса надёжности" ВНЕДОРОЖНИКА ИМЕНИТОГО ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (!!!) ЛЕГЕНДЫ ВСЯКИХ ТРОФИ и т.д. и т.п. у которого пробег до 100 т.км - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!
И совсем не потому что у меня где-та-сто-ка, а потому что именно к этому возрасту машины такого класса проявляют своё истинное лицо. До сотни, бывает, и Калина дарит покой...да-да....бывает...но всё реже и реже и реже и реже...
Тогда это будет справедливый рассказ про достойный образец инженерного зоДчеДства! Ответ типа "НУ НРАВИЦА АЖ ЗУБЫ СВОДИТ"...принимается.....с улыбкой (доброй) и сочувствием...что поделать- насильно мил не будишь. Жду! Перчатка....аккуратно... передана ВАМ в руки!
С уважением ко всем УСПЕШНЫМ представителям среднего класса России.
RibaChok!


Последний раз редактировалось RibaChok 21 сен 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

21 сен 2010, 13:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:23
Сообщения: 238
Марка мaшины: Mazda 3
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
Судя по вашим словам лучший автомобиль - ока. Маленькая, бензина ест мало, идеально подходит для перемещения из пункта А в пункт Б в условиях города, но Роверы это прежде всего комфорт, как в городе, так и за городом. А вопрос "Что я буду делать если "загорится какая-нить" лампочка....в степи....под курганом" можно задать обладателю любой современной иномарки.

_________________
Come to the Dark Side... we have cookies...


21 сен 2010, 16:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:38
Сообщения: 4
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
Вы - не внимательны, коллега.
Во-первых, мы тут о внедорожниках...там есть мосты, раздатки...у Оки этого нет.Во-вторых, про топливо ВААЩЕ никто вопрос не поднимал. Раз мы про ВНЕдорожники, то этот вопрос- глупый.А про лампочку...вот тут совсем ...не совсем. Есть "иномарки" в которых случаи загорания лампочек ограничены....по ряду причин....есть и такие, которые с лампочками могут "ещё столько же" проехать...а есть...которые "гасят" на любой тракторной станции.....а тут вопрос глубокий....тут кое у кого....щупа нет...чтоб уровень масла проверить...и форсунку из двигателя не достать и гвоздиком на обочине не про чистить....
Я там план ответа предложил...ещё раз прошу, без передёргивания....и ещё.....давайте договоримся....я понял, что самое главное слово тут это КОМФОРТ!!!! ПРИНЯЛ, ПОНЯЛ!!! ПЫТАЮСЬ понять. ПРИГЛАШАЮ к себе, чтоб сравнить...на сколько НЕ комфортен другой автомобиль того же класса и тех же возможностей.
ПРО КОМФОРТ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ!!!!


21 сен 2010, 18:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:23
Сообщения: 238
Марка мaшины: Mazda 3
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
А что у Вас за автомобиль?

_________________
Come to the Dark Side... we have cookies...


22 сен 2010, 14:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:38
Сообщения: 4
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
Не скажу :) .....тогда Вы сравнивать станете, а не отвечать на вопрос ветки ("ЧТО сподвигло..."), а ещё скажите что все они там такие"..
ТТХ:
Год выпуска - 2003
Пробег на момент покупки- 145 (август 09 года) 177 на сегодня
Трансмиссия - АКПП, постоянный полный, понижайка, блок задний и межосевой
Двигатель - 4.2 турбодизель
Салон - кожа, климат
Приобрёл за 1.2
Сегодня могу продать за 1.3 (показатель ликвидности, а не желание вЫе)
Вложения -см. в предыдущем опусе+резина BF Godrich AT

Т.Е. Просто интересно...ЧЕМ руководствуются при выборе автомобиля за 1-3 млн. рублей.
Ни в коем случае не призываю "пересесть на ...что-то". Это провокация и глупость.
Второй день, из любопытства, знакомлюсь с материалами форума...и только усиливается желание прочесть ответ на вопрос ветки.....
P.S. Спасибо за ответы! А то что-то бросили Вас тут товарищи по борьбе.... ;)


22 сен 2010, 17:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:23
Сообщения: 238
Марка мaшины: Mazda 3
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
Да лето что-то сильно проредило наши ряды. Ну да ладно, меня-то, как видите, еще не сподвигло xD но катался на RRV, мне очень понравилось, а еще RRS очень красивые ИМХО ^.^

_________________
Come to the Dark Side... we have cookies...


22 сен 2010, 17:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:38
Сообщения: 4
Город: Москва
Сообщение Re: Что сподвигло приобрести Ланд Ровер
Да спору нет!!! Сам "спартом" любуюсь. На мой взгляд, он единственный гармоничный и самодостаточный из всего модельного ряда. (искренне говорю!!!) От Пыжей тоже тащусь. Красавцы!!!
Да! Вот ещё....Дефа- не трогать! Это боец, который живёт в окопе и ведёт "не равный бой". Есть свои плюсы и минусы...но только с комфортом там....не очень как-то. Да и быть его там не может, равно на всём, что способно преодолевать серьёзное бездорожье...ибо...рама, ресоры/торсионы, мосты....вглядитесь в лицо любой машины, заточенной под ралли-рейд (не путать с трофи-рейдом). Вот они-то и есть истинные покорители, а всё на чём катаемся мы - "овцы в волчьей шкуре"....причём делаем это- осознано.
Тогда, как мне кажется, остаётся ряд вопросов- финансы, надёжность, ликвидность, "понты" (ну пристижность-статусность)
Я для себя понял, что ВСЕ Ленды (кроме Дефа) - шедевр автомобильной мысли, вобравший в себя САМЫЕ передовые тенденции автопрома (подвески, умные трансмиссии, отсутствие щупа в движке...и т.д.), с крайне изысканым дизайном (не всегда мне понятным), но запоминающимся и резко индивидуальным (не перепутаешь!!!). Видимо по этим причинам производственники не всегда успевают за инженерами, чтобы ВСЁ это работало.
Получается такая вот штуковина Hout Cuture....изыскано, эпотажно (вот этого слова тут что-то никто не использовал...дарю!), дорого....для всего для этого нужен подиум, софиты, вспышки камер и т.д. Вот только практичности в этих вещах нет никакой.Ну не ходят "в этом" на работу, не ездят на природу...даже не в каждый клуб пустят...
А тут у народа..."потеря мощности и опускание подвески на обгоне", "солярка в степи", "потеря мощности зимой на скорости"......и машинки-то все, которые дарят такие сувениры, не старые и не на ВАЗе сделаны и не по ВАЗовски стоят.
Так сложилось, что Hout Cuture покупают всякие звёзды,Аллы пугачёвы и т.д. Т.Е. те, кому надо привлечь к себе внимание, кому-то что-то доказать, подчеркнуть свой статус в обществе. Есть даже теория про то что надо ездить на "дорогих машинах", тогда клиенты и партнёры будут думать что ты правильно работаешь и много зарабатываешь.........Напомню, покупка авто, по правилам бухучёта - затрата! Даже не инвестиция ( а в случае с Лендом.....см. авто.ру)
В гнилом буржуазном обществе считается дурным тоном, приезжать на внедорожнике на деловые встречи. Ну Ролс, Майбах, Мерс, Кадилак, в конце концов. На внедорожнике едут в гольф-клуб, притаскивают яхту к океанскому заливу своего имения, ездят на воскресный матч поло (как с играли...? Или опять всю субботу по рынкам.... плитку с сухой смесью в котедж тащим?).
Американец, приедет на ВуОл Стрит, скорее всего, на Кадилаке...и вовсе не от того что поддерживает отечественный автопром...просто партнёры могут подумать что он - расточителен...и не дать ему денег в управление или на развитие. Звёзды Голивуда мелькают в прессе на Вогах и Спортах...ибо это имиджевая вещ и для них, живущих в особняке за миллионы, подобная трата...а вообще, не исключаю, что производитель тайно...или явно..."подсаживает" их на это с рекламной целью... в том числе. Не утверждаю, а подозреваю...по крайней мере, знания маркетинга подсказывают именно такой ход. "Вог+Спорт = пристиж, успех...королева ездит и т.д."......Простите.....вот сейчас вы вот про что вот?! Про автомобиль повышенной проходимости....простите, вы не Эди Мерфи? Нет? Ааааааа...просто Эдик..., пардон...Эдуард Владимирович.....
Понятно, что тебе на охоту, плитку в дом, снегоход/гидроцикл, да даже если катерок в "Адмирал"......Так может тогда что-нить дешевле найти, тем более что на ЭТОМ ещё и убиться можно, а САМОЕ СТРАШНОЕ- кого-нить убить....массса-то...серьёзная....или самому в степи "замёрзнутьнах", а на разницу (денежную) можно (как я, к примеру) сыворотку противозмеиную купить и в рЫгиональную детскую больничку отвезти...ибо там её просто нет...и не только там, а даже в местном МЧСематьего! Да много чего полезного можно сделать, раз вы уже "списали" эту сумму в расходы. Да та же "Таха и сыновья" (те ещё...внедорожники)...да решат они вопрос с плиткой и газоном...Или скажите что американские "пароходы" не комфортны? Да ладно! Аж тошнит от мягкости! Можно даже пакеты на борту раздавать...край - подвеску тюннингнуть. Только стоит он других денег, ремонтируется- в любом "продвинутом" колхозе (поверьте- опыт есть...в ИТУ Брянской области...за час оживили и настроили...после местного компота топливного), масло жрёт - минералку, а иногда и отработку (тоже шалили)...."так называемое" бездорожье...тоже пройдёт не хуже спорта и вога, а на настоящее бездорожье..так их всех троих пускать страшно. Мотор там- мама, не горюй!(дури в нем хватает)
НО!!!! Никто не посмотрит, не позавидует и не скажет "глянь....КАК Петрович-то поднялся Скоко БАБЛА запалил на тачку!" ( В РФ это даже опасно бывает.......помните? "у соседа собака сдохла- пустячок, а приятно")
Тут всё про "мужественность"....наверное обиделись даже, что я в гей-клуб с этим термином отправил? Просто...что подразумевает этот термин?
Наблюдал тут одного "мужественного"...из "Ваших"....На Дэфе.....мужественно!! заехал (вчера утром...в подмосковье) на пашню!!! и достал оттуда придурков, которые (видимо пьяные) заперлись туда заЧеМа-Та! РЕШПЕКТ и УВАЖУХА!!!! Честно....сам-забоялся....трос свой- дал , но не полез...страховал. Вот это- Мужество! А есть желающие повторить трюк на "мужественном" спорте и/или воге? Тогда это будет уже - "безбашенность".

Помните историю про слона...?
Петя - Васе:
......Купили детям чудо! Катает всех, хоботом огород поливает, брёвна перетаскивает на участке, трубит в хобот в место будильника....Жаль, но переводят на другую работу в другой город...и всего-то...на пару-тройку месяцев...Вася, купи, а?
И КУПИЛ ВАСЯ СЕБЕ СЛОНА
Прошло 3 месяца, вернулся Петя. Вася- к нему!
Сил нет!!!Эта скотина жрёт- как незнамо что! Срёт-где попало...убирать не успеваем! Жорику-соседу на Жигуль наступил- теперь я расплачиваюсь.....Купи обратно!?

Нда.....Вася....С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ...СЛОНА НЕ ПРОДАТЬ!

...... мне кажется что я почти раскрыл.....тайну...бренда!

Может хоть кто-то, прочтя весь мой бред, изменит...нет...не бренду, не машине....а просто....свой подход к выбору ДОРОГИХ игрушек...ну или начнёт говорить про автомобили, используя автомобильные термины, а не цитировать"Глянец и Стиляг"!

С уважением. RibaChok


23 сен 2010, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: