Текущее время: 28 мар 2024, 11:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
3,2 бензин или 2,2 дизель? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:33
Сообщения: 2
Марка мaшины: Freelander 2
Город: Москва
Сообщение 3,2 бензин или 2,2 дизель?
Здравствуйте, друзья! Рад приветствовать обладателей LR F2 и высказать всем вам своё уважение.
Ситуация проста, как карандаш: прошу помощи в выборе. Буду признателен неравнодушным форумчанам за любые суждения и за любые "пять копеек" высказанного мнения.
Знаю точно, что сейчас хочу Freelander2, и начинаю уже не поверхностный (ради посмотреть/прицениться, что было в течение прошедших 2-3 недель), а уже конкретный поиск авто.
Привык автомобиль выбирать "вдумчиво", проштудировав море информации и "теоретически" первоначально поняв, что именно мне нужно.
Но в ситуации с Freelanderом отличается от предыдущих выборов авто, которые были ранее. Дело в том, что ранее никогда не эксплуатировал дизель. А сейчас подумал: "почему бы нет?" И посмотрел тесты 2,2-литрового дизеля. Собственно, из-за этого и не могу до сих пор определиться: 3,2 бензин или 2,2 дизель?
Вводные простые: Москва и МО, "набег" в месяц небольшой, "охот/рыбалок" не предвидится, в ралли-трофи не участвовать, т.е. город-трасса около 10-15 тыс.км в год.
Буду очень признателен за конструктивные и неконструктивные мнения относительно эксплуатации бензиновой и дизельной версий. Расход в 15-16 л. по городу приемлем. Самое важное и основное, что хотел бы понять - это надежность и безотказность ("безгемморойность") этих двух двигателей.
Большое спасибо тем, кто сможет откликнуться! :)

P.S. Ранее были (все бензин): Toyota CarinaE 1,6, Mazda-6 1,8, Honda Accord 2,4, Ford Mondeo 2,3, Lexus RX330


14 дек 2017, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:33
Сообщения: 2
Марка мaшины: Freelander 2
Город: Москва
Сообщение Re: 3,2 бензин или 2,2 дизель?
Ещё забыл пояснить установочные данные: уже "налетался" и "суперскорость/суперускорение :)" не тревожат, езжу, скорее, спокойно, но вот уверенность при обгонах и уверенность того, что есть запас мощности, хотелось бы иметь.
Думаю, что в бензиновой версии это присутствует, а вот ка сдизельной? Но вдизельной, предполагаю, что присутствует момент... Так ли это? И вопрос - что у дизеля с зимой? Прогрев, завод при минус 20-25 и т.д. ...
То есть, хочется иметь некоторую уверенность в "достаточности мощности в некоторых ситуациях и беспроблемности эксплуатации (авто для комфортной езды).


14 дек 2017, 20:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron